Елена Соскова

Помогите кому не Трудно! (Паскаль)

Спустя некоторое время после момента 0:00:00 часовая стрелка механических часов повернулась на угол alfa (alfa - вещественное значение, 0 <= alfa < 360).

Определить показания часов hⓂ️s в этот момент времени (h, m, s - целые значения, соответствующие часу, минуте и секунде. 0 <= h < 12, 0 <= m < 60, 0 <= s < 60)

Проверку на диапазон alfa не производить.

Саша Антонов

var
a: real;
h, m, s: integer;
begin
readln(a);
h := trunc(a / 30);
m := trunc(a * 2 - h * 60);
s := trunc(a * 120 - h * 3600 - m * 60);
writeln(h, ':', m, ':', s);
end.

xipar

Посчитай сколько часов в одном градусе, исходя из этого считай время.