Юлия Гененрайх

При ком из династии Тюдоров была утверждена «Книга молитв»

При ком из династии Тюдоров была утверждена «Книга молитв» это из истории

Артём

ЭДУАРД VI (Edward VI) (1537–1553), король Англии и Ирландии.
При Эдуарде архиепископ Кентерберийский Кранмер провел реформу церковных книг и обрядов. Была издана "Книга молитв", которая признавала ненужными литургию, алтари, посохи, церковные украшения и совершенно изменяла содержание многих молитв (1551 г.)