Ал
Александр

В этом году сдаю ГИА и к вам вопрос на ГИА по русскому языку в изложении вы будете записывать или внимательно слушать

на первом пробнике я записывал всё в черновик и поэтому не уловил все микротемы и мне поставили 3

Надежда Ткачева

Должный читать 2 раза, поэтому 1 раз внимательно слушай, а 2 записывай, только не подробно, а тезисно, главное, чтобы ты потом понял, что написал!

Anton V. Merkulov

тоже в этом году сдаю ГИА.
Когда первый раз читают, я записываю абзацы ( с каких слов начинается каждый)
Ну а когда второй раз читают, я все записываю на черновик, а потом уже сжимаю
Зависит еще от скорости

Артем

записывать