Дмитрий Гужва

Почему Россию принято называть многонациональным государством а страны Запада и США мультикультурным обществом

Вероника Калашникова

Потому, что Россия, это цивилизация совместившая в себе интересы многих народов, единый центр управления и единую денежную систему.
Америкосы, это сброд со всех стран мира переварившийся в одну безликую массу, унитожившию цивилизацию индейцев.

Mamed Mamedov

потому, что на западе и в америке людей не делят по национальностям. большинство американцев не знают что это такое. белые обычно не называют себя поляками или русскими или фламандцами в америке. они делят друг друга по рассам - испано, белый, азиат и т. д. а действительно вот например индеец племени ирокез или чероки . какая у него национальность? а в китае есть с сотню разных народов, которые говрят каждый на своем языке. какая у них национальность? и как отличаются национальности одна от другой?

Павел Матвейчук

Словоблудие. Чтобы народ запутать.

Марина Кочеткова

Там отродясь не было пятой графы.