Альбина Гасиева

является ли административное правонарушением??

гражданин перешел улицу в неустановленном месте. На проезжей части это улицы проводились ремонтные работы, в связи с чем проезд транспортных средств по ней был запрещён

Владимир Соседов

Если движение не перекрывалось то да!

Ольга Тишина

При классификации административного нарушения должны учитываться все факты приведшие гражданина к административному нарушению. В данном случае может трактоваться факт вынужденности.