Serj Serj

Для чего нужна отдельная вспышка к фотику? И нужна ли обязательно для фотосессий!

Я так поняла для рассеивания света.. чтобы фотка была мягкой, не сильно контрастировала?

Виктория Каста

Или для понтов
Или для дела.

Алексей Фоменко

Отдельная вспышка к фоткику это примерно как жена в доме: то есть и не особенно нужна и деньги на нее тратить но и без нее тоже скучно.

Башир Катиев

если вы не хотите, чтоб фото было хорошего качества, то не обязательно

Евгений

Вобщет гоамотные люди пыху с боку ставят.
дальше по обстоятельствам.

Gulizar

Прямая пыха даёт плоское изображение и чёткие контурные тени,
а внешняя - дополнительная подсветка+ вывод теней в сторону или вниз, чем дальше
источник импульсного света от оси объектива, тем меньше "паразитных" теней.
Ещё лучше отражённый свет, т. е. вспышку направляют в стену или потолок - сохраняет объём, убивает тени.

Марина Кончакова

Без внешней вспышки количество выполняемых задач с фотоаппаратом резко сужается.
Чем мощнее и профессиональнее вспышка, тем больше задач с ней можно решать.
1 - серийная съёмка со вспышкой.
2 - фотосъёмка значительно удалённых объектов.
3 - макросъёмка
4 - предметная съёмка,
5 - портретирование с распределением теней отличным от "в лоб"
6 - репортаж с распределённым светом
и множество иного, чего невозможно сделать с интегрированной.
Интегрированная вспышка нужна
1 - для съёмки незатейливых сюжетов
2 - поджига выносной вспышки
3 - подсветки теней при фотографировании на ярком солнце.

Арчибальд Ледов

Примерно так и есть. И чтоб фигуры плоскими не казались, и чтоб красных глаз не было, и чтоб.. . короче, там много ещё всякого, лучше литературу на эту тему почитать.

Ди
Диляра

Выносная вспышка нужна для дополнительного освещения в помещении.