Елена Коннова

фотолюбители и профессионалы. дайте совет

хочу подобрать объектив к соне альфе 65, такой чтобы можно было снимать макросьемкой и фотографировать объекты в движении не смазано. кто какой посоветует?

Ксюша Архипова

Что ж тут ПРИсоветовать.. . Трудный выбор. Из разряда невозможного: макросъёмка - это макрообъектив. А съёмка движения зависит в большей мере от настроек фотоаппарата. Вобщем, для Ваших задач нужно ДВА объектива, поскольку "макриком" парад не сфотографируете. Как у Вас с дЕньгами????

Евгений Грачев

для не-смаза - это светосила должна быть большая, желательно не ниже 1,4

а для макро - любой макро

Игорь Игорь

Это надо два объектива, макро и репортажник!

Анастасия

для того чтобы фотографировать объекты в движении не смазанно нужен не столько светосильный объектив, сколько внешняя вспышка. Толку от нее гораздо больше будет, как и возможностей для творчества.

Александр Кириллов

ене совсем макро, но кое что им можно, да и светосильный к томуже- тамрон 28-75/2,8, но угла чуть поменьше че у стекла для кропа, недорого. пробуй, тесть. себе взял.