Евгений

подскажите, что произойдет, если у меня друга поймают за кражу из магазина (до 1000р) . как происходит процесс наказания?

Андрей Тиранин

В административном порядке

Ирина Фёдорова

штраф в 5 ти кратном размере

Екатерина Храстовская

вроде штрам в 500 рублей, потому и много так воров

Елена Удалова

штраф получит в размере удвоенной стоимости похищенного, но не менее 1000 руб. , или арест до 15 суток.
отведут полицейские в суд, там уж судья решит, что с воришкой делать

Дархан

Для начала предложат добровольно оплатить стоимость товара в пятикратном размере и даже пробьют чек на товар похищенный ранее. Иначе по обстоятельствам: 1. при раскаянии и недостаточности/отсутствии денег, есть перспектива весь день просидеть на стуле в комнате охраны и потом отпустят 2. Если будете "качать права", то вне зависимости от суммы, вызовут полицию, те отвезут в участок, и возбудят административное дело и т. д.