Татьяна Митрофаненкова

с какими бумашками нужно повазится чтобы открыть авто сервис

Машенька Толкачева

Открывая автосервис, вы должны заранее представлять тот ассортимент работ, которые вы планируете предлагать клиентам. Как показывает практика, наиболее востребованными становятся такие услуги, как: балансировка колёс, замена сцепления, ремонт двигателя, реставрация кузова автомобиля. Поэтому перед тем, как открыть автосервис, обязательно напишите подробный бизнес-план, в котором должны быть учтены все затраты на строительство СТО и покупку оборудования, а также указаны действия, по повышению рентабельности проекта.
Зарегистрируйте юридическое лицо, поскольку индивидуальные предприниматели в данной сфере могут вызвать недоверие со стороны клиентов. После регистрации определитесь с позиционированием вашей компании. Поскольку дилерские автомобили обслуживаются в авторизированных сервисах, для вас более выгодно открывать СТО узкой специализации. Выберите одно направление и развивайте именно его. Это могут быть только кузовные работы, либо ремонт двигателей и турбин. В данном случае клиенты будут обращаться к вам с конкретной проблемой.

Выберите помещение, наиболее подходящее под СТО. Месторасположение и здание зависит только от вашего бюджета. Для небольшого автосервиса подойдет и удаленный теплый бокс, в котором можно разместить необходимое оборудование. Однако расположение вблизи АЗС или в развитое промышленной зоне города будет более приоритетным. Перед выбором места не забудьте учесть санитарные нормы, которые регламентируют наличие поблизости жилых домов и водоемов. Также урегулируйте административные вопросы с пожарной инспекцией и ГИБДД.

Сделайте ремонт в вашем помещении и закупите необходимое оборудование. В зависимости от направления автосервиса, сделайте смотровые ямы, приобретите подъемник. Для ремонта автомобилей вам будет необходимо диагностическое оборудование, слесарные инструменты. Если вы планируете специализироваться на кузовных работах, приобретите качественное покрасочно-сушильное оборудование.

Наймите опытный и грамотный персонал. Даже самое современное оборудование никогда не сможет компенсировать недостаточную квалификацию и неумелые руки механика. Для оплаты труда технического персонала используйте окладно-процентную схему, поскольку более профессиональные и опытные работники должны зарабатывать больше.

Red Berry

начиная от оформления ип кончая арендой помещения

Алена Князева

С уроками русского языка!!

Алексей Куликов

1 учи язык.... 2 если что то не пойдет смотри пункт 1....так что ищем репетитора и шагаем в большой БИЗНЕСССЯ