Алексеи Нет

Как правильно одежда под заказ или на заказ?

Zaza Badurashvili

Мне лично кажеться.. одежда.. на заказ..

Руслан

На заказ - если будут шить по индивидуальным меркам, например.
Под заказ - если покупается на предприятии выпускаюшем одежду коммивояжером, а магазин в другом городе заказал - таких то размеров/моделей /расцветок - столько то. То есть он не везет на свой страх и риск, а везет то, что магазин готов у него брать конкретно.
так что и так и так правильно, зависит от обстоятельств.