Vlad Shklyarenko

Есть ли на территории заповедника реки?...

Живут ли постоянно люди на территории Оренбургскогог заповедника?
Можно ли кормить в заповеднике животных?
Какие птицы заповедника питаются нектаром цветов?
Назовите нашего земляка-известного русского писателя, в произведениях которого даётся описание природы Оренбургского края?
Три вида млекопитающих из красной книги Оркнбургской области, охраняемых в заповеднике?
Назовите самого крупного представителя куриных птиц, встречающихся на территории заповедника?
Назовите три основные задачи, которые заповедник решает в своей работе.
В какой ботанико-географической зоне расположена территория Оренбургского заповедника?

Ев
Евгений

в средней полосе все заповедники обязательно включают в себя реки, водный ресурс заповедника обязателен, иначе виды животных и растений не смогут иметь естественных, природных условий для жизни

Галина Майорова

А если в поисковике посмотреть....