Екатерина Зеленова

помогите. у моего продавца скоро родятся щенки чау чау в каком возрасте их можно забрать и можно ли в 3 недели

Анна

Смотря чего хотите. Если няньчить, кормить, греть, успокаивать, лечить, учить, короче-быть мамкой и похоронить-можно и в 2 недели. А если хотите нормальную, адекватную, здоровую самостоятельную собаку-берите в 3 месяца.

Жанбу Калбаева

конечно если сомниваешся можеш подождать чуть дольше

Татьяна Левина

Можно, но лучше подождать. Зачем так рано отбирать их у него мамы? А то он может сильно испугаться всего нового в таком возрасте.

Екатерина Лубенникова

нет конечно... дело в том, что породная актировка проходит в 45 дней. заберете раньше-щенок будет беспородным

Дмитрий Титов

Рано, забирайте не ранее 7-8 недель, пусть щенок еще мамку сосет и получает имунку через молоко.

Елена Гребенникова

Нет. Если хотите полноценного любознательного и уже не слишком зависимого от мамы щенка, то идеальный возраст 1-1/5 месяцев.

На
Надежда

чем дольше будет кормить мать тем лучше

Руслан Магомедов

нет, он мал еще
в 2 -2,5 месяцев само хорошо

Анна Ариадна

в три недели, конечно же рано отлучать от матери, к тому же щенки не будут ещё актированы. Можно с 1,5-2 месяцев. А вообще, удобнее, когда уже сделаны все прививки. Я считаю что лучший возраст 3 мес. Своего взяла вообще в 4 и ни каких проблем не было.

Ольга Васина

Самое раннее когда можно забрать, а хороший заводчик раньше и не отдаст, это в 1.5 мес. И то рановато. лучше в 2 мес.