Галина Кролевецкая

Помогите, у кошки лезет шерсть на задних лапах!!!

Помогите, у кошки лезет шерсть на задних ногах. В начале было маленькое пятнышко на лапе. Но потом, увидела что у неё нету шерсти (в размере 3 см), как будто она содрала, но она же не ходит на улицу! Шерсть облезла на лапе и осталось красное пятно!!! Теперь началось на второй лапе там маленькое пятно образовалось!!! Что делать, помогите!! Это заразно??? Может это аллергия на корм?

Лишай, кажется образуется на голове, ну на верхних части тела...

Михаил Мороз

Смените питание. Поменяйте корм и давайте витаминчики для шерсти.

Сергей Маркин

снесите её к ветврачу, возможен авитаминоз, аллергия, лишай-просветить лампой вуда не повредит

Юлия Котельникова

К ветеринару. Причин может быть много.