Олеся Ермошкина

Про собак... помогите.

Пока живём в квартире. нужна небольшая соба как охранник и компаньон для детей. Рост примерно 38-50см. Через некоторое время (минимум год )переедем в свой дом. Как вы думаете кого завести? Чтобы гулять любила но дома по спокойнее. (если есть опечатки изв. просто времени почти нет.)

Ну да семья не очень одабривает соб типа лабрадора. (и размер) И охранник он не очень...

бульмастивы для квартиры не подходящие собаки. Слишком крупные (хотя квартира не маленькая...)

Агата Кузнецова

самая дружелюбная собака-это лабрадор, но правда большая!

Светлана Светик Корнева

Самая спокойная собака в мире это - бульмастиф.

Олеся Пономарева

Заведи лабрадора ...

Вя
Вячеслав

думаю немецкий боксер очень хороший вариант.
а почему не хотите подождать, пока будет свой дом? тогда и выбор будет больше.

крупные собаки типа бульмастифа как правило флегматичны и спокойны. в помещении он будет только есть и спать, потому что в любом случае всю энергию собака должна расходовать на прогулке, что в городе, что в частном доме.

Sereha Antipin

малинуа ( бельгийская овчарка) самый подходящий вариант, неогромная, и охранные качества в норма.. . вцепится так вцепится!

Владимир Ильиных

Лайка западносибирская. Охраняет дом и территорию. Но надо будет учить жить с детьми и приучать а не просто завела и пошла ЩИ мужу готовить.