Елена Прошина

Кто кошку стерелизовал из вас? Долго они от наркоза отходят? ? моя уже часа 4...жалко смотреть ((((((((( (((

Alien @lien жалко!! ! а еще хуже смотреть когда она гуляет! ! Она ведь тоже мучается!!!

Феня, Спасибо да вот сижу же слежу.. на учебу не пошла даже

Роман

а стерилизовать не жалко было ?

Svetlana Sarycheva

Полностью отходит от наркоза в течение суток. Как и люди

Иван Платаный

Нужно в переноску посадить, самый удобный вариант и для животного и для человека. Моя только через 10 часов оклемалась полностью от наркоза, в смысле перестала пытаться запрыгнуть куда нибудь.

Игорь Митрофанов

Могу вас утешить: у нас кот и на менее серьзных операциях отходил вот так: часа через 3 гачинал например кончиками ушей дергать, через 5 шевелить лапкой немного, а отходил полностью за ночь

Александр Паничкин

Кастрила и не одну. Обычно приходят в себя от 3 до 6 часов. Но я на наркозе не экономлю, прошу использовать хороший.
Пока не пришла в себя, следите, чтоб никуда не прыгала и не залазила. Кошки в таком состоянии не соображают и могут причинить себе вред.

Мария Игоревна

после стерилизации через 2часа начала дёргать лапками, через три побежала на ходу уснула, всё ночь следила чтоб куда-нибудь не запрыгнула, а то швы могли не срастись по первичному натяжению, могли закровоточить сосуды, только через 2дня почувствовала себя совсем хорошо

Татьянка Сократова

Ждите 1 день и будет бегать прыгать как обычно!!!

Евгения Пиманова

Мы стерелизовали все ОК от наркоза будет долго отходить) ( это смешно не много:)) ) Потом она ходить по тихонечку ходить начнет потом вообще ничего не осталось) . Проблем в 3 раза меньше стало: 1) не воииит, 2) не рожает потомство, 3)не гуляет! . Через две недели швы снимут и распашонку тоже. В характере не чего не изменилось все как обычно стало.)) НЕ ВОЛНУЙСЯ)))))

Нася С

Вообще, это зависит от конкретного организма. В норме, отходят за 24 часа, но были случаи, когда кошки реабилитировались за 3-4 дня, а некоторые коллеги утверждают, что и неделю. Вид наркоза, качество и вид премедикации, профессионализм врачей, функции печени и почек - очень сильно варьируют срок восстановления.
Будьте осторожны, чтобы кошка себя не травмировала. Очень опасно расхождение швов, к тому же, загрязнение этого участка может привести к перитониту, который у кошек почти не вылечивается, к кровотечению и т. д.

А зачем смотреть? Во-первых, она ни капли не мучается, когда гуляет. Это современные девушки мучаются, им ведь фигуру беречь.. . А она следует инстинктам и счастлива материнству. Коли уж не хотели допускать эструса, могли бы колоть раз в полгода контрацептив. Кроме того, проблем со здоровьем у неё теперь будет больше.

Маринка Ахмедова

Бедная кошка....

Александр Анисимов

Да несколько суток отходят. Завтра будет немного лучше.