Наталья Гойда

Какими особенностями русского языка, обусловлено, то, что он стал мировым?

Jaslan

Никакими. Русский язык не принадлежит к мировым.

P.S. "на нём разговаривает примерно одна пятая часть суши" Зато океаны говорят на английском 😉

Сергей Ухин

Особенностями русского подленько-империалистического характера и менталитета.

Сергей Семёнов

Русский язык - это самый богатый язык в мире по всем параметрам, и на нём разговаривает примерно одна пятая часть суши