Татьяна Сафрина

Церковь, в которой венчался Шекспир? в городе Фултон, штат Миссури?

В книге Злобина "Америка.. . Живут же люди! - Страница: " есть такая информация:
Один из типичных примеров – разрушенная немецкой бомбардировкой во время Второй мировой войны лондонская церковь XII в. Она известна тем, что ее перестраивал Кристофер Рен, в ней венчался Уильям Шекспир и был отпет поэт Джон Мильтон. Лондонские власти решили ее не восстанавливать. Американцы купили развалины церкви, пронумеровали все ее куски, каждый камень, перевезли в США и восстановили в городе Фултон, штат Миссури.

Кто-то знает о чём речь? Ведь церковь, в которой венчался Шекспир - это Церковь Святой Троицы в британском городе Стратфорд-на-Эйвоне в Уорикшире.

Anastasia

Англия может лишиться одной из своих главных достопримечательностей – церкви Святой Троицы в Стратфорде на Эйвоне, где крестился и венчался Уильям Шекспир, и где после смерти был захоронен прах великого писателя. За последние годы здание сильно обветшало, и на реставрацию по самым скромным подсчётам требуется 250 тысяч долларов. Денег на проведение работ у города нет. Это связано с тем, что из-за эпидемии ящура и атипичной пневмонии почти иссяк бывший прежде очень значительным поток туристов, посещавших Стратфорд.

Шекспир – единственный великий англичанин, похороненный за пределами знаменитого лондонского Вестминстерского Аббатства. На его могиле начертана эпитафия, которую незадолго до смерти написал сам поэт.
2004-01-05 - Стратфорд, Англия, Седмица. Ru

http://www.stratford.ru/news.php?id=19
Женитьба Шекспира. Здесь подробно!

Ал
Александр

Церковь в Графтоне, где венчался Шекспир http://www.library.ru/2/liki/img_view.php?fu_uid=165