Лисёнок

кто раздаёт интернет магистральным провайдерам? например РосТелекому?

Роман Иванов

А ты и сам можешь узнать. В командной строке запусти
traceroute google.com
или, для Windows,
tracert google.com

Эта команда просканирует и покажет весь путь до гугля - кто кому и куда передал.
Наример, ко мне идёт через Транстелеком. Кстати, подключившись к спутнику, ты можешь сам себе стать магистральным. 🙂
А вот про гос. программу - бред школоты.

Марина Юдина

Инет ростелекому идёт по гос программе. в гос проглрамму заложен проект по самой организации сети. Там всё решается на международном уровне. Правительство финансирует организацию сети в стране. далее выкуп трафика ресселерами и покупка его конечными пользователями.