Алексей Туманов

ЧТо за сталь (термообработанная очень твёрдая не берёт напильник вообще.. . деталь в форме трубки D18xd15) при ударе лопа

ЧТо за сталь (термообработанная очень твёрдая не берёт напильник вообще.. . деталь в форме трубки D18xd15) при ударе лопается (тупо уранил на бетонный пол) Может это титан?

Алена Зиброва

Титан сразу можно определить по весу, он легче стали... Видимо стальная труба, закаленная и не отпущенная, брак производства .Структура -мартенсит... вот и хрупкость, раскололась при падении.