Мм
Ммммм

Дорогие девушки, подскажите пожалуйста поочередность использования тоника, молочка, геля для умывания и кремов.

кого не спросила все по разному, хотелось бы узнать правильно применение.

Виталий Герасимов

Молочко обычно используют для снятия макияжа, затем очищают кожу гелем для умывания, протирают тоником, чтобы закрыть поры и наносят увлажняющий крем.... как-то так

Nik Kl

так. ну во-первых, что за молочко
очищающее демакияжное? или какое-то уходовое типа легкого крема? еще бывают молочко или крем для умывания.

Если демакияжное, тогда начинаем с него
молочко должно быть либо универсальное - подходящее для кожи вокруг глаз, такое можно на все лицо смело использовать
либо использовать 2 разных средства

удаляешь макияж сначала. можно без фанатизма - главное растворить силиконовые добавки на коже, без растворения они умывалкой не смоются

затем идет умывание
если используется именно гель, его нужно сначала взбить в пену, можно руками, можно специальным девайсом-сеткой

после умывания, если не используются маска или пилинг, тогда сразу тоник для лица либо лосьон
тоник удаляет с кожи остатки геля для умывания, тонизирует кожу, закрывает поры, подготавливает к дальнейшему уходу
лосьон - это уходка без тонизирующего воздействия. лечебный или матирующий, но поры закрывает

после тоника или лосьона - крем для лица. по массажным линиям легкими движениями, не растягивая кожу

если молочко уходовое типа легкого крема, значит оно наносится между тоником и кремом, вмассировать в кожу до полного впитывания
если молочко очищающее, тогда оно используется утром вместо геля для умывания

Милена Илюшина

Гель, молочко, тоник, крем ))

Маргарита Тололаева

Главной задачей косметического ухода является поддержание нормальных функций кожи и предотвращение её преждевременного старения. И результат во много зависит от ежедневного ухода. Но ещё необходим и дополнительный (еженедельный) уход.
Ежедневный уход

Определение «ежедневный» уже указывает нам на назначение и частоты применения этих процедур. Так что же к ним относится? Это конечно же очищение кожи, тонизация и использование основных косметических средств.
Очищение
Очищение самая необходимая и ничем не заменимая процедура. Необходимо не менее двух раз в день очищать кожу от пыли, грязи и средств декоративной косметики. После процедуры демакияжа кожа способна активнее впитывать питательные средства и лучше воспринимать процедуры.
Тонизация
С помощью тоника мы удаляем остатки очищающего средства с поверхности кожи. Они насыщены витаминами и растительными экстрактами, восстанавливают рН кожи после очищения.
Основной уход
После очищения и тонизации наносятся активные средства основного ухода. Основные средства делятся на дневные и ночные. Соответственно дневное средство наносятся утром, а ночные – вечером.
Макияж наносится после дневного средства. Эти средства выполняют защитную функцию для кожи.
Ночное средство работает, когда мы спим, оно направленно на восстановление и борьбу с преждевременными морщинами.
Дополнительный уход
Дополнительный уход включает в себя процедуры, которые необходимо делать раз в неделю. К процедурам дополнительного ухода относится применение косметических средств по уходу за кожей лица, тела, декольте; процедуры для ухода за волосами и ногтями.
Скраб для лица
Наша кожа постоянно обновляется и для того чтобы этот процесс не замедлялся нужно применять 1-2 раза в неделю скраб. Именно отшелушивание ороговевшего слоя клеток с поверхности кожи стимулирует её обновление.
Маски для лица
Маски для лица также применяют раз в неделю желательно после процедуры отшелушивания. Они дают большой заряд энергии коже.

Основная цель маски – активизировать кровообращение кожи и улучшить её питание. Лучше всего маски усваиваются после подготовки кожи при помощи 5-7 минутной паровой ванночки.

В состав косметических масок вводят различные вещества, которыми и определяется особый эффект каждого вида этих процедур. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Пинчукова

Гель д/ умывания, тоник, крем (день или ночь)

Любочка

молочко, гель для умывания, тоник, крем