Ал
Александра

Как найти площадь пятиугольника, зная только координаты всех его точек?

Anatoliy A.с

Разбить на треугольники, Посчитать площади треугольников.

и сложить площади всех треугольников.

Или сразу вычислить по формуле:

Артём Алексеев

Если пятиугольник правильный можно найти сторону как расстояния между двумя точками на координатной прямой. И посчитать плозадь S = 1,720*a2 (1,720 умножить на а в квадрате)
1.720 это уже готовый коэффициент который выведен из S = (5/4) a2 ctg(π/5) = (1/4) √5 √(5 + 2√5) a2 ≈ 1,720 a2.

Если пятиугольник неправильный то можно попытаться разбить его на треугольники, тогда площадь данного пятиугольника будет равна сумме площадей треугольников. которые вычисляются по формуле герона

Сохиб Ашуров

Нарисуйте пятиугольник в программе Автокад - сделайте заливку - посмотрите в свойствах площадь. Делается это за 2 минуты!