Наталья Кожанова

Какая разница между этими професиями?

Хочу пойти учиться на профессию связанную с деревом!
Не подскажите какая разница между плотником и столяром-плотником?

А.
Артемида .

Работа плотника как правило связана с механической обработкой дерева и превращением необработанной древесины в детали, конструкции и стройматериалы.
Столяр - ремесленник, работающий с деревом, вытачивающий и изготавливающий изделия из дерева или изделия на деревянной основе.
Столяр выполняет более точную, тонкую работу, чем плотник, и не менее, чем резчик (или скульптор) по дереву. Столяр может выполнять уникальные работы по микромоделированию на деревянной основе.

Антон Соболев

Раньше человека, который занимался обработкой дерева, называли плотник, а сейчас его называют столяром-плотником