Андрей Соболев

Что такое точка (в математике)

Сергей Сударев

Абстрактное понятие, не имеющее измерений. Ни длины, ни ширины, ни высоты. Точка в тетради - это грубая МОДЕЛЬ точки в математике.

Надин Бирюкова

В геометрии, топологии и близких разделах математики то́чкой называют абстрактный объект в пространстве, не имеющий ни объёма, ни площади, ни длины, ни каких-либо других измеримых характеристик. Таким образом, точкой называют нульмерный объект. Точка является одним из фундаментальных понятий в математике; любая геометрическая фигура считается состоящей из точек.

Андрей Голянд

Бесконечность.

Aleksey Mantsurskiy

смотря где она стоит. Эт может быть умножение, дробь (3.5)

Ми
Минин

В математике прямая и пункт (точка) не имеют определения, все остальные геометрические фигуры состоят с прямых и точек, например отрезок - это прямая ограниченная двумя точками, треугольник - три отрезка в которых начало одного совпадают с началом другого и т. д.

Зухра Кришталь

Есть предположение, что точка - это бесконечно маленькая окружность

Кравченко

точка это минимальный объем пространства в данной системе координат

Леночка Панова

То́чка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик (нульмерный объект)