Анастасия Владимировна

кто нибудь слышал про бактерию "синтия"?

Дмитрий Маслов

Не нужно читать "желтую" прессу. Там много чего написано, всяких ужасов.
Действительность вот такая:
"Американским ученым удалось синтезировать искусственный геном бактерии Mycoplasma mycoides и пересадить его другому виду бактерии, получив при этом полноценную «синтетическую клетку» , управляемую только этим геномом. Клетку, синтезированную учеными, в прессе уже окрестили «Синтией». "
По мнению Крейга Вентера (это биолог который руководил группой ученых разработчиков) , созданные бактерии можно использовать в производстве дешевого топлива и синтезировать из них морские водоросли, которые могли бы очищать атмосферу от углекислого газа. На их основе также можно было бы создать качественно новые вакцины.
И все.. .

Все остальное это уже выдумки "британских учОных" и журнализдов. Т. е. явление того же порядка, что и чупакабры, йети, НЛО и конец света.
Нету таких идиотов, что бы выпускать генетически модифицированные бактерии из лабораторий.

Лала Абдуллаева

В конце 2011 года Соединенные Штаты решили провести испытание абсолютно новой, созданной синтетическим путем, бактерии под кодовым названием «Синтия» .
Согласно утверждениям талмудейских ученых, выпущенная в Мировой Океан «Синтия»
должна была уничтожать нефтяные пятна, избавив, таким образом Землю от экологической катастрофы.
Сначала, радости ученых не было предела – искусственные бактерии питались нефтью и очень интенсивно размножались. Но потом… Нефть перестала их интересовать.

Св
Светлана

Прочитав ответ Михаила Дезика.... Мне просто НЕЧЕГО сказать.. . Ужас-ужас...

Энвер Джапаров

«Синтия» решила «разнообразить свой рацион» и стала «включать» в него более приемлемые продукты: рыбу, тюленей и т. п… Бедные животные, попав в воду, зараженную синтиями, не выживали – бактерии за пару дней уничтожают весь кожный покров, разъедая его жуткими кровоточащими язвами…

А позже появились сведения и о новом заболевании — человека. Искупавшиеся в Мексиканском заливе люди, покрывались язвами, а через неделю умирали в муках, ведь деятельность синтий вызывает образование язв и во внутренних органах. Обильные полостные кровотечения и 100 % летальный исход…

Вполне возможно, что именно эта бактерия заражает и белых медведей с тюленями на Чукотке и Аляске. На их телах найдены обширные язвы непонятного происхождения.