Саламат Осмонбаев

У кошки течка уже месяц) когда она закончится? Врач сказал надо дождется пока закончится что бы стерилизовать.

Макс Б.v

советую проверить здоровье кошки. Вообще во время течки кастрировать нежелательно, но если обследование покажет, что кошка нездорова и из-за этого течка стала затяжной, придется.

Ирина Нилова

Нормальная течка длится около недели. Если течка затяжная, значит произошёл гормональный сбой. В этом случае нужно кастрить не дожидаясь её окончания. В течку кастрить нежелательно, но допустимо. Ищите хорошего врача и оперируйте, иначе такая затяжная течка может закончиться пиометрой.

Ал
Алек

Врач сказал правильно. Но течка в течение месяца - это нонсенс. Обычно 5-6 дней норма.

Сергей Минин

Полностью согласна с предыдущим коментарием.

Фаина Эдильбаева

Перед стерелизацией за 10 дней надо будет дать таблетки от глистов.

Евгений Горячев

идите к другому ветеринару, течка не может длиться месяц. вашей кошке необходимо лечение, возможно применение гормональных средств. если у кошки длительно кровотечение то стерилизация ей необходима.
ищите другого ветеринара.