Дмитрий Титов

кто старше князь или боярин? кто главнее? и почему? кто главнее и почему?

Киселев

Бояре служили князьям. Зато боярин - звучит круче!

Ольга Шилькова

Князь главней. Бояр у него было, как кур ненрезаных.

Равшан Азимов

Ну и вопрос! Конечно, князь! князь - глава государства, боярин - просто знатное лицо.

Михаил Печаткин

Князь — глава феодального монархического государства или отдельного политического образования (удельный князь) в IX-XVI веках у славян и некоторых др. народов; представитель феодальной аристократии; позднее — высший дворянский титул, в зависимости от важности приравниваемый к принцу или к герцогу в Западной и Южной Европе.
Бояре — это крупные землевладельцы, вотчинники, имевшие множество слуг и дворы.
Конечно князь занимал более высшее положение в обществе

Ни
Николай

Князь-ближайший кровный родственник царя. А боярин -приближенный, вассал.

Надежда

Посмотри фильм Александр: Невская Битва.