Дарья Крылова

Жизнь рядового человека в СССР и РФ. Почему нынешнее молодое поколение так ненавидит СССР, не успев даже в нём пожить?

Что это? Промывка мозга на протяжении 20-ти лет?
Барахло в голове, как страшно и плохо было при "совке" и как хорошо и прекрасно живётся при капитализме?
У каждого есть мама с папой, разве их отпрыски не спрашивают, как жилось при Союзе и как живётся при нынешней "демократии" и "свободе"?

НЕ
Надежда Ермилова

разве можно ненавидеть то, чего ты не видел и не знаешь.... они все за основу берут голодные 90 годы а говорят о СССР. это стадо дебилов. СССР тогда уже не существовал практически. СССР прекратил своё существование с приходом Горбачёва в 85 году

Евгений Антонов

Не в политике нынешней партии любить "совок", вот и активно пропагандируются передачи о том какое страшное время было СССР.

Виталий

Письмо Деду Морозу.
....
Новый Год несётся к нам,
По заснеженным полям.
По лачугам и дворам,
По ухабам и буграм,

По заводам что стоят,
По общагам что не спят,
По подвалам где бомжи,
И по виллам где пажи.

Санта Клаус в Штатах есть,
Николаусов не счесть!
А у нас есть Дед Мороз!
И Снегурок целый воз.

Есть Кощей и есть Яга!
Есть и вьюга и пурга.
Вместе дружная семья!
И народ - "сто тысяч я"...

Как провёл я старый год?
Объясню щас, ну так вот:
Вёл себя я хорошо,
И вести буду есшо 🙂

Я про Урну не забыл!
Бюллетень я опустил.
Волю граждан изъявил,
Жаль на митинг не сходил.

Подари нам Дед Мороз,
Автопром, Электровоз!
Модный Лайнер в небесах!
Яхту что на парусах!

Политический Ликбез,
Процветанье и прогресс,
Производственный процесс,
Чтоб рос вширь и до небес!

Подари на Новый Год
Президента! Чтоб народ,
Прослезился и сплясал,
И от счастья зарыдал!

И Премьера, чтобы тот,
Часто думал про народ,
Чтобы кризис победил,
За чиновниками бдил.

Только чтоб без Пу и Ме!
Уж 12 лет во тьме.
Чтобы жадное ЕДРО,
Провалилося в ведро!

Чтоб Коррупция бы вся
Потеряла Глав-Гуся,
Чтобы те, кто взятки брал,
В бездну сгинул и пропал!

Чтобы власти вертикаль,
Врезалась в диагональ!
Превратилась в кривизну,
А потом пошла ко дну.

Депутаты Клятвы чтоб,
Жгли себе на толстый лоб!
Про "Народную Слугу",
Я блин ржу и не могу.. . 🙂

Дед Мороз, исполни так,
Для тебя это пустяк:
Чтоб народное бабло,
За бугор не уплыло!

Чтоб за месяцы вперёд,
Дал зарплату всем завод!
Чтобы из-за серых туч,
Наконец-то Света Луч.

Чтоб над нами ЖКХ,
Не смеялось "Ха-Ха-Ха",
Чтоб на деньги ЖКХ,
Одевались мы в меха!

Чтобы пенсии Лоток,
Подавали строго в Срок,
Бедный чтоб пенсионер,
Утром стал Миллионер!

Чтобы Доблестный солдат,
Был в строю и службе рад!
Призывник что откосил,
В службу взять чтоб Сам просил!

Чтоб был счастлив Ветеран!
Чтоб на сердце меньше ран.
Чтоб "Доступное Жильё",
Не началось с буквы Ё! 🙂

Чтобы медиков толпа,
Затоптала бы клопа!
Тараканов всех больниц,
Ликвидировал НИИЦ.

Чтобы дяденька хирург,
Был в душе, как драматург,
Всем сочувствовал больным,
И калекам и кривым.

Чтоб болячек грозный рой
Обходил нас стороной.
Чтобы весь Свинячий ГРИПП,
Ласты склеил и погиб!

Материнский Капитал,
Чтобы в Банке не пропал!
Чтобы мчалось к Детдомам,
Много Пап и много Мам! 🙂

Чтоб Училась Школота!
Чтоб у ней была Мечта!
Но не Рэп, не Контер-Страйк,
А чтоб Спорт и Аквабайк!

Не врубала громко Поп,
Не ругалась матом чтоб!
Не курила, не пила,
И Экзамены сдала! 🙂

Чтоб зловещее ЕГЭ,
Ночью Сгинуло в Тайге!
Чтоб задрал ЕГЭ медведь!
Тот что любит так реветь.

Чтобы грустный Перельман,
Никогда не знал обман,
Чтобы премию опять,
Не противно было брать.

Нано-лампочки весь год,
Раздавал "за так" завод!
Чтоб на лампочки Чубайс
Аннулировал свой прайс. 🙂

Гастарбайтеров чтоб взвод,
Шёл домой - в свой огород.
Чтоб дороги и мосты,
Были - Блеск! Предел мечты!

Чтоб Канализаций Сток,
И над городами Смог,
Потревожили людей,
Политических идей. 🙂

ЧИСТОЙ чтоб была Вода!
Чтоб бомжам - была Еда,
Чтоб у кошек и собак,
Было жрачки - Полный Бак!

Чтобы спутники ГЛОНАСС,
Дружно радовали глаз, (и не падали на нас) ,
Чтобы славный ДЖИПИЭС,
Нам подмигивал с небес. 😉

Чтоб капризный Фобос-Грунт,
Не затеял снова Бунт,
Инноваций ПОЛНЫЙ РОТ,
Чтобы ждал нас в Новый Год!

МИРНЫМ Атом чтобы был!
Чтоб друг с другом всех мирил!
Чтоб всегда веселье смех!
С Новым Годом в общем всех. 🙂

....
П. С.
Кто что хочет пожелать,
Может смело дописать,
Всё исполнит Дед Мороз,
Нет проблем, лишь был бы спрос. 🙂

Наталья Васильева

У молодого поколения мозги не засраны верой в светлое будущее они реалисты.

Валентинка

Молодёжи глубоко "насрать" на Советский Союз. Был он или не был. У неё свои проблеммы. Они в какой стране выросли, ту страну и помнят. У нас когда-то такое же отношение было к царской России. А вот те знания, что получила молодёжь о Советском Союзе - это более чем двадцатилетняя сознательная пропаганда правительства России с целью сохранения полученной власти и средств, что оно награбило! Ведь не зря ещё в 1984 году нынешний "пахан" запачкал руки смертью Андропова.

Вадим Камилов

В СССР те, кто работал - жили совсем неплохо. Недовольны только те, кто пытался воровать, алкашня, тунеядцы, и им подобное жлобье. И еще слишком много выплыло потомков "жертв" репрессий - там уже личные счеты.

Дмитртй Иванов

Отрицательно отношусь к СССР. Сам я толком совка не помню. Но мои родители и почти все родственники очень его ругают, и ругали даже когда на дворе были голодные 90-е.

Ольга Трушкова

Да я папа, и я рассказываю как было мерзопакосно жить при совке.... и как хорошо сейчас.. . а вы что сомневаетесь?

Джалол Умаров

мозги засраны

Серых Ирина

СССР был лучше, 100 пудово. Даже если человек не работал его кормило государство. А сейчас если не работаешь то сдохнешь с голоду. Плановая экономика была лучше.

Роман Богдашкин

Молодое поколение как раз таки нормально относится к СССР, а вот ненавидят его всякие проблемные мужики возрастом за 40, кого личные обиды терзают, кто просто по мед. показаниям (мозг усыхает).

Ал
Александр

20 лет едросят одни чубайсы, 70 лет комуниздили хамито-семики - это застоем называется и всегда приходит за ним писец. Ротации кадров и полит-партий нет хотя бы по сталински (периодическим отстрелом).

Сергей Абреев

Я бы постаралась все- таки найти первопричину... испытывать ненависть к тому, чего никогда не видел, признак агрессивности и ненужности, неустроенности и неудовлетворенности этой жизнью молодых...

Арсений Не Скажу

правильно молодёж мыслит, вот я 30 лет прожыл в империй зла ссср, и мне совсем нехорошые воспоминания об этом времени, когда люди были как рабы

Елена Брагина

Слава Нации Смерть Совкам и Единоросам