Sergey Gladyshenko

Подскажите плиз, как нам быть в такой ситуации ?

У меня есть младшая сестра, которая проживает с нами ( со мной и мамой) за квартиру не платит, на работу устраиваться не хочет, покоя от ее нет ни днем, ни ночью. У нее есть дочь (сестра овдовела год назад), которую я с мамой одеваем и кормим. Сестра же постоянно в запоях, то ребенка по своим злополучным местам тащит за собой, то собирает дома не трезвые компании, в наше отсутствие . Из-за нее финансовые трудности (ворует деньги и предметы определенной ценности) .Ругаться мы с ней уже устали, она не хочет ничего понимать, есть какие-нибудь способы решить проблему?

Наталия Леванюк

прочитала ответы и ужаснулась. в жизни разные ситуации бывают . проще всего выгнать, а понять, попытаться помочь ...не надо ругаться, а нормально поговорить, понять, искать выход из ситуации ...не чужой же человек. конечно, вас достает её поведение, но, с её стороны, есть причина такого поведения . или она всегда была такой? есть люди сильные, есть слабее. сама недавно пережила предательство близких людей ( другая ситуация, не пьянки ) . от вас зависит подадите ли вы утопающему руку или огреете лотатой по голове.

Константин Матвеенко

небось пить начала когда муж умер так? хз, чего она сама думает и говорит когда трезвая?
может ее к наркологу? утром когда хреново ей будет, отвезите ее туда, не давайте похмелятся (похмелится хрен поедет или через участкового ее туда, в наркологию) месяцок полежит, посмотрит что да как там, глядите и на путь истинный станет

Анна

я так понимаю, если бы не мама, то ты давно ее бы выгнала, дай понять ей что вам плевать на нее, что она такой некий отброс который постоянно мешает всем и делает жизнь хуже.

Anton Mironov

вы уж извините, выселите, чемодан поставьте у дверей, точнее за ними, а дочь ее пусть у вас остается, попробуйте узнайте в бесплатной юридической помощи, может можно выселить ее, главное чтоб свидетели были что она постоянно пьет и не работает

Людмила Фоменко

Выселить, а ребенка оставить

Ivan Levashov

Она всегда такая была или это временное явление у нее?
Просто знаю по опыту если человек не хочет сам меняться то бесполезно кадировать угрожать стыдить. Тогда только отпустить и ребенку психику не портить.

Василий

Если давно пьет и после первой не может остановиться, то лишить ее еды и денег, только так она призадумается, а пока вы кормите-поите, чё бы ей не бухать?
Две извините дуры иребенка присмотрят, и еды наварят и за хату заплатят. Поговорите твердо, и донесите эту мысль, и не отступайте, пьяная пришла, ребенка не увидит, в квартиру не войдет, подайте на лишение прав, а то так она и будет давить на жалость и продолжать выпивать.
А если часть площади ее, раздельные квитанции, касаемо того, что в милицию пойдет, что не пускают-так если вы ее бухую не пускаете, то если она в таком виде пойдет жаловаться, угадайте куда ее пошлют. И побегав по бомжатникам, где ее тоже никто кормить не будет, поймет что от пьнства надо избавляться.

Марина Броило

Только лечить сестру)))