Маргарита Шевкунова

Есть ли какие-нибудь другие способы?

Я хочу уехать за границу, временно, мне 16 лет, (меня пригласили в гости) в Болгарию, к знакомым, но проблема в том что у меня нет паспорта, в моей стране его дают немного позже, а с мамой я не могу, у нее работа. Есть еще какой-нибудь способ поездки?

Бу
Булат

пусть сами приезжают

Наталья Коленцева

в любой стране для детей есть проездные документы, обычно - загранпаспорт. нужно только поднять жопу и дотащить её до ближайших органов власти, раз не в состоянии найти через инет.

Оксана

1. Свяжитесь с посольством Болгарии в своей стране (на сайте есть адрес электронной почты или страница обратной связи) и узнайте, можно ли получить визу без загранпаспорта (думаю, что нельзя) .
2. Свяжитесь с органом, выдающим загранпаспорта в Вашей стране (или просто зайдите туда) , и узнайте с какого возраста и как Вы можете получить загранпаспорт. Обычно загранпаспорт можно оформить до получения внутреннего, но как обстоят дела в Вашей стране - не знаю.