Александр Логунов

Помогите составить список!! ! камандные снаряжения туристов? Очень надо...

Люба Пинчукова

Ну, и вопрос! Вы идёте на день или на двадцать? В горы? На воду? В пещеры? Какая категория похода? Какой маршрут? Какой рельеф? Сколько человек? Какая подготовка? В каком районе?

Наталия Шамрова

Туризм пеший, горный, водный? Снаряжение от этого сильно разнится.

Мария Объедкова

Обычно под общественным снаряжением понимают то, что используется при обустройстве лагеря (палатки, костровой набор, топоры-пилы, некоторые берут саперные лопатки и/или какие-то устройства для освещения лагеря) , ремонтный набор (зависит от вида туризма) и аптечку (зависит от знаний и умений "штатного" медика) . Кроме того, в горных походах и в походах с использованием элементов горной техники по разряду общественного идет альпинистское снаряжение, в водных походах на многоместных плавсредствах - эти самые плавсредства или средства для их постройки, а на 1-2 местных плавсредствах - запасные весла, в лыжных походах - запасные лыжи и палки.

Без точного знания вида туризма, продолжительности и сложности похода, особенностей местности, в которой будет проходить поход, подготовленности и личных предпочтений членов группы более точного списка составить невозможно.