Катюшка Крынина

Невезение или что это?

Доброго всем времени суток. Хотел бы начать с не большой предистории... так как я пока ещё молодой студент (пока ещё, до диплома нужно постараться дожить, дальше будите читать поймёте о чём я) так вот, так как я студент, новый автомобиль сейчас взять не совсем по корману... буквально месяца два назад купил подержаный автомобиль... авто ОЧЕНЬ даже в хорошем состоянии, я быстро освоился и привык к нему, машинку чувствую от и до... на первых днях проведёные с автомобилем, я понял, что в неучебное время можно подрабатвать на ней и всё поначалу шло очень даже неплохо, по моим расчётам если сильно не напрягаться, то около 20 тысяч рублей в месяц можно иметь точно... для статуса студента и для моего небольшого городка - это не так уж и плохо. Всё бы ни чего, но всё началось совсем недавно 19 ноября я и ещё одна машинка здавали задний ход, так как мы оба были в заторе я неожидал, что он остановится ( скорость была пустятская не больше 10км/ч ) я остался виноват т. к. наехал на него. Прошло пару дней и мне уже практически въехали в зад на светофоре, но я успел отреагировать и здал вперёд, как-то этот момент я не взял во внимание... через день днём произошла ещё одна история, я ехал с другом ни куда не спеша (около 50км/ч) по средней полосе, как одна мадам начала манёвр ( перестраиваться ) на мою полосу, не знаю как она так меня упустила извиду, хотя я ехал чуть дальше уровня её бампера, здесь тоже прошло боле менее... с довящим сигналом на руль я свернул на крайнюю левую, буквально секунду и мой машине было бы полный крендец... честно я немного даже испугался, ну мы ей естественно потом указательным пальцам у виска покрутили... не поверите, но в этот же самый день на большой скорости меня при опережении нагоняет и подрезает ваз 21120 в резльтате чего я поцеловался с шевролет авио... с матерными словами с мужиком рескидали всю эту тему... но не тут то было через 5 часов, уже под утро, я вывернул руль до самого придела, я пытался торомозить как мог, но машине меня не слушала, этот снег, это покрытие... мне стыдно, это был камаз... моя скорость не привышала 90км/ч за городом... правое крыло, бампер загнуло, не говоря о фарах и стекле... из камаза побежала жидкость, я думал это бензин... первое что пришло в голову "хоть бы крылом, а не центром" второе "девушка". Упустил ещё один момент, было ещё одно дело до покупки авто, я сидел на водительском месте на парковке, машина стояла абсалютно ровно и на ручном тормозе... в меня вписался на скокрости ещё одно шевроле (он естественно виноват оказался) . И я не понимаю почему? ладно один раз - бывает, но что бы так и столько раз за одну неделю, опыт - это хорошо, но почему так много?... кто-то или что-то меня приследует... наплывают сразу же куча вопросов... я ведь не в фильме "пункт назначеня"...может это злая шутка, чей-то злой рок и сделали мою куклу-Вуду... кто притягивает весь этот неготив я или машинка? восстанавливать и продолжать ездить или продавать и ездить пешком? друзья говорят мол это всё машина, но я пока не вижу более одыкватного ответа как - невнимательность и нехватка опыта... хотя опыта всё больше и больше прибавлятся (с сорказмом)... и я пытаюсь смотреть на это с небольшим, но оптимизмом и есть такие даже варианты "а с чем я интересно дальше столкнусь с самолётом? или на меня спутник упадёт" забавно, но это не очень даже смешно. Машинку я восстановлю, возможно не сразу, но это не такая проблема если гворить о везении... везёт пока только на шевроле. Вроде и так чёрная полоса, но эта недела мягко говоря выдалась на несколько сотен тонов больше, беру вовнимание, а ведь неделя ещё не закончилась ( с сорказмом )....куда исчезло везение и что мне делать дальше? хотел бы услышать мнение других, переучиваться на права мне не нужно, правила знаю хорошо и стараюсь ездать по ним, когда это возможно...

Улан Чыйбылов

Толь, не поверишь, но я тоже на изломе.... Как сказал один мой знакомый, бывает черная полоса, а бывает ОЧЕНЬ черная, так вот у меня примерно так же. Високосный год, больше свалить не на что, ну разве только на самого себя. Стараюсь ни о чем не думать и тихо плыть по течению.... Когда нибудь все должно измениться, по-другому никак. А про машину смотри сам.... Что тебе твой внутренний голос подскажет! Может, просто сделать перерыв и пока не кататься больше?? Недельку, другую.. . потом снова попробывать.... Но вообще, лучше конечно после Нового года. Не переживай, все образуется со временем, главное, не иди на рожон, лучше пережди.

Станислав Егоров

Думаю, что дело в машинке.. .
Можешь смеяться, но всё больше убеждаюсь в том что:
1. Машина имеет душу. Пусть машинную, примитивную, железную, но - имеет!
2. Машина женского рода. Замечал, наверное, если женщины дружат - то как сёстры.
Если враждуют - как смертельные враги. И если у женщины за рулём начались постоянные проблемы с машиной, то машину обычно продают.. . Ибо - бесполезно!
Так же, вероятно, и в твоём случае.. . Женская душа требует ласки и внимания.. . А давно ли ты думал о машине как о живом существе, с заботой и нежностью подзаряжал аккумулятор, проверял уровень масла?
И если думал о ней как о железке, то представь на что способна женщина, о которой ты подумал как о куске мяса!
Так что пока - пешочком, а в свободное время - попытки подружиться, ремонт, да не в салоне, а своими ручками.. .
Впрочем, можно маФынку продать и присмотреть другую.. . Авось, повезёт больше.. .
P.S. Поговори на эту тему с водителями с большим водительским стажем.. .
Мно-о-о-ого интересного расскажут на подобную тему...

Алексей Леонов

бакаф много с утреца стока неосилю

Ал
Александра

Для студента ошибок многовато.. . Особенно понравилось: "ездить пешком". А по теме - слишком много для одного участника движения событий "для моего небольшого городка "... Может, ну его наКуй? Жизнь-то одна...

Ольга Сергеичева - Сах

попробуй в церковь иногда заглядывать.. . что то с твоей энергетикой!... с кем то не тем общаешься... попросту говоря Ангел хранитель отвернулся от тебя.... отнесись к моим словам серьезно.... я прошел через то же самое...

НЕ
Наталья Елясова

Черная полоска, белая полоска.
Наладится все.
Удачи.

Юлия

Писатель...

Юлия Кошелева

Недостаток опыта больше ничего с какого перепуга ты по скользкой дороге ехал 90 км\ч? При манёврах внимательнее будь, ты водитель должен всё рассчитывать на шаг вперёд, это про перестроевшуюся тётку.

Victori Ice

У меня когда то тоже была подобная полоса неудач, примерно 10 лет назад, тоже таксовал т. к. был молодой, тоже ударил авто, только сделал, через неделю зеркалом зацепил женщину и хотя даже полицейские сказали мы видем что тут не только твоя вина и мы за тебя походотайствуем в суде, все равно пришлось отдать деньги, через неделю я потерял мобилу (на тот момент далеко ни у каждого была мобила и стоили они очень дорого), ладно работаю дальше, не поверишь еще через неделю взял трубу у отца и в тот же день тоже ее потерял просто пипец какой то! У меня чут ли ни до дипресника настроение упало и работать нихотелось и вообще ничего. Но эта полоса закончилась как и началась и все наладилось. так что как пелось в песне не надо печалиться вся жизнь впереди, вся жизнь впереди надейся и жди!