Екатерина Степченкова

Помогите! Котёнку месяц и 2 недели, девочка появились блохи !!!Всё время чешеться и кусает лапу! Как избавиться от блох????

Инесса Редькина

купите ошейник от блох. дешево и безопасно.

Алла

поверьте котёнка на глистов. почти всегда они появляются одновременно. от глистов - лекарства (съедобные) , от блох тоже (капать на холку, чтобы не слизывал)

Тимофей Мешков

Нужно кипятить котёнка в "Белизне" 30 минут.

Анна Николаева

Капли от блох и ошейник можно применять с 2-х месячного возраста.

Саид Махмадов

намазать животное отработкой.... или керосином...

Галина Кролевецкая

Спреем антиблошиным попрыскать. Или ошейник ей купить

Сашкин Сашкин

Собрать вручную и сжечь. Не котенка)

Де
Денис

в аптеках полно шампуней от блох, купите и искупайте. не вижу проблемы.

Марина Ефремова

Если выходит на улицу - спец. ошейничек. Если только дома - обработать спец. средствами, купать со спец. мылом раз в неделю до исчезновения блох. После исчезновения достаточно купать раз в месяц.

Олег Андреев

Идите в ветклинику и приобретите препараты от блох ( капли на холку) и глистов ( таблетка, дозировка рассчитывается по весу животного) . Сначала капается одноразово от блох на холку, ближе к затылку, чтобы она слизать не могла. Потом, через неделю дается таблеточка от глистов. И все будет хорошо. Не ждите, идите прямо с утра. После того как капнете, киске станет легче уже через несколько часов. А когда через неделю проглистогоните, она прямо расцветет у вас.

А мытьем не надо мучить животное, кошек часто мыть нельзя, у них нежная сухая кожа. Помоете один раз уже когда все обработки проведете, чтобы удалить дохлых паразитов и продыкты их жизнедеятельности. Специальным шампунем для кошек, например "Нежным".

Андрей Поповченко

как и писали выше, все средства только с 2-х месячного возраста. в вашем случае, можно попробовать только своими ручками уменьшить количество блох. через 2 недели сначала избавьтесь от блох, лучше купит капли на холку и очень осторожно, чтоб котенок не слизал! через недельку как исчезнут блохи купите от глистов празицид сузпензия, очень удобно, я своим его даю, даже взрослым. все сразу лучше не использовать поскольку химия впитывается и через шерсть и в желудке.