ЛД
Любовь Дударева

геометрическая фигура это

Алик
Алик

Что такое геометрическая фигура
Геометрические фигуры – это совокупность множества точек, линий, поверхностей или тел, которые расположены на поверхности, плоскости или пространстве и формирует конечное количество линий.

Термин «фигура» в какой-то степени формально применяется к множеству точек, но как правило фигурой принято называть такие множества, которые расположенные на плоскости и ограничиваются конечным числом линий.

Точка и прямая - это основные геометрические фигуры, расположенные на плоскости.

К самым простым геометрическим фигурам на плоскости принадлежат - отрезок, луч и ломаная линия.
http://school.xvatit.com/index.php?title=Геометрические_фигуры._Полные_уроки

ML
Mariya Lubimaya

Геометрическая фигура — это множество точек на плоскости, ограниченных определенным числом линий. Существует множество геометрических фигур. Основные — это квадрат, круг, треугольник, прямоугольник, овал, ромб, трапеция, четырехугольник, параллелограмм.

Сан Саныч
Сан Саныч

Если фигура -это множество точек, то как быть с равенством фигур?
1.Две фигуры равны, если их можно совместить движением (изометрией).
2.Два множества (точек) равны, если они состоят из одних элементов. В частности, равные треугольники - это только совпадающие треугольники.

Вопрос следующий - является ли вектор (направленный отрезок) фигурой? Как известно, два вектора равны, если их можно совместить параллельным переносом.
Как избавиться от этих противоречий школьного курса геометрии? Один из способов - оставить одно значение термина "равенство" - теоретико-множественное, а геометрическое заменить, например, на "конгруэнтность". Вектор (направленный отрезок) не считать фигурой, так как он наделен дополнительным отношением ("начало" и "конец"). Такая "революция в геометрии" уже была, но вскоре все вернули на место.

А.
Андрей .

Что такое геометрическая фигура Геометрические фигуры – это совокупность множества точек, линий, поверхностей или тел, которые расположены на поверхности, плоскости или пространстве и формирует конечное количество линий.

Похожие вопросы
геометрическая фигура
как называется эта геометрическая фигура
как называется эта геометрическая фигура ???
Свойства геометрических фигур...
Как называется эта геометрическая фигура?
Подскажите пожалуйста, основные геометрические фигуры. Основные геометрические фигуры
что понимается под геометрической фигурой. !
Какая геометрическая фигура Вам больше всего нравится?
Самая правильная геометрическая фигура - это... Какая?
Что означает это сочетание геометрических фигур?