Роман Фадеев

А почему чаще всего ремонт делается во время беременности?

Вот прямо замечала, всё живут-живут себе спокойненько. Бац - беременность и начинается эта ремонтная морока. Типа новый этап жизни или это какой-то чуть ли не ритуал - ребенка только в чистую освеженную квартиру?

Анна Шаповалова

У нас квартира и до беременности была в вяло текущем ремонте, а во время беременности ремонт усилился, потому как надо было оборудовать детскую, да и с ребёнком на руках особо ничего не сделаешь уже, по крайней мере первое время.

Наташа Разумова

Всё правильно. Во время беременности обустраивается детская комната (или уголок) . А до беременности-то она зачем нужна?

Elena Antonenko

Потому что потом лет 5 точно не до ремонта будет - денег на это не найти, физически неудобно будет заниматься ремонтом при наличии маленького ребенка.
Мы делали ремонт осенью, тогда уже не предохранялись, понимали, что могу забеременеть в любой момент, но успели до Нового года закончить, а в январе узнали о беременности. Но все равно по мелочи еще весной то одно то другое доделывали.

Наталья Кожанова

а еще бытует такое мнение, что у женщины во время беременности, особенно на последних месяцах появляется синдром "гнездования". Надо все обустроить, сделать уютненьким. А чаще большинству просто нечем заниматься в этот период. и открывается множество скрытых талантов)))

Эльдар Маг

так вот собиралась ремонт делать.... а беременеть не собиралась... а тут подпирать теперь начало... ну в принципе можно и не делать... у нас и так еще жить можно....

Константин Чеклецов

Петух жареный клюет, что к рождению ребенка квартира должна быть чистенькая и новенькая

Ан
Анастасия

Мне этого не понять)))) Не вижу никакой необходимости одни обойки срочно менять на другие... Мы до беременности ремонт делали....

Вячеслав Б.в.

ну да... чтоб ребенку было хорошо и уютно))

Наталья Макеева

А сама не догадываешься? Все для ребеночка стараются.