Константин Самойлов

Дачная обшивка. Чем лучше обшить дачный летний домик изнутри. Домик не отаплеваемый.

Людмила

Дык вагонкой что еще думать о другом то !!!

Ол
Оля

Самое традиционное это вагонка

Да
Дарья

Обшить конечно вагонкой, но я бы еще посоветовала из личного опыта, под вагонку проложить утеплитель.

Ли
Лидия

Я вот встретил статью интересную, про обшивку дома экологически чистыми материалами. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] мож полезно будет 🙂

Ир
Ирина

паралон

Екатерина Акимова

Я вагонкой обшивал, почти так же как показано на рисунке сверху

Алексей Карташов

Вагонкой. Но вагонкой из сосны, а не из елки как на фото выше, где так многосучков,

Зина Шестак

Мы тоже вагонкой, но только, она надоедает быстро. Мы в прошлом году кухню покрасили красивой салатового цвета краской специальной по дереву, а потолок белый. Водорастворимой. А еще отделывали каридор панелями ОСБ. Удобный материал, листы большие.

Di
Dima

Деньги есть - вагонка 600 р пачка,
Денег мало - есть такие пластиковые листы даже с рисунком, элементарно крепятся шуруповертом,
Денег нет - оргалит кусками + обои.

Евгений

блок-хаузом (внутренним) . см. фото

Александра Яковлева

У меня жилище изначально было обшито изнутри оргалитом: брали самый дешевый вариант.
Когда из-за безобразно сделанной крыши потолок размок - пришлось снимать кровлю и обрешетку под ней, вынимать утеплитель, выдирать потолочный оргалит.. . и потом всё собирать заново в обратном порядке, но кровлю делать как положено. Потолок я сделал из вагонки - обработав ее предварительно защитной пропиткой Holz-Lazur золотисто-желтого, вопреки обманчиво звучащему названию, цвета. Стены оставил исконными - оргалитовыми: всё равно жилище это слова доброго не стоит и в ближайшие годы перестанет существовать - несущий брус гниёт, увы.
Получилось, на мой взгляд, хорошо - мне нравится.

Светящаяся полоса на потолке - это наклеенная в паз вагонки светодиодная лента: наиболее простое и очень удачное решение освещения при отсутствии подведенного электричества (источник энергии - заранее заряженный автомобильный аккумулятор) .
А вот стены делать хоть из вагонки, хоть из блокхауса - мне как-то не хочется. Обои были бы уютнее. (Да и однотонные гладкие стены, как у нас, по мне ничего) . На какую ровную поверхность их клеить - решайте сами.