Оленька Понасенкова

начал ходить в качалку, и после каждой тренировки я иду домой счастливый - почему так? гормон вырабыатывается какой то?

Женя Сухов

серотонин

Алексей Антонов

Эндорфин - гормон радости. Выработка эндорфинов увеличивается в ответ на стресс с целью уменьшения болевых ощущений. Эндорфин приводит человека в состояние эйфории. Даже после абстинентного синдрома, вызванного злоупотреблением алкоголя, возможны приступы эйфории и отличного самочувствия - когда изнутри распирает здоровье, это эндорфины. Но у тебя это еще впереди.

Елена Брагина

Ну после занятий спортом повышается уровень эндорфинов в крови, отсюда такое счастье)) ) А вот минут через 30 этот уровень опускается до нормального. Отсюда и можно назвать, что многие спортсмены наркоманы)) ) именно из-за этих получаса счастья, готовы мучать себя тренировками))