Алексей Солопов

Ставить клиентам бесплатные программы - это мошенничество (компьютерная помощь)?

А если я буду говорить клиентам что программы бесплатные но я за установку программ этих я беру деньги -это тоже мошенничество?

Уважаемый Вышинский Андрей Януарьевич За что меня могут взять? Я компьютерным мастером не работаю, только интересуюсь)

Я и хочу всё сделать так чтобы было всё законно! Поэтому так много вопросов задаю!

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
----------------------------------------------------------------------------------

получается если я скажу клиенту что программы бесплатные но за установку я беру деньги то я не попадаю под эту статью! да?

Светлана Абдуллаева

да нет, всё нормально

Дарья Кудрявцева

танцуй пока молодой сведения о тебе в управление" К"отправлены - за тобой приедут. . :))) НАБИРАЙ ГУГЛ _ КОНСУЛЬТАНТ+ ГК РФ УК РФ - читай это бесплатно и актуально на сегодня.

Саша Антонов

Нет! В подтверждение анекдот:
У бабушки перестал показывать телевизор. Вызвала она телемастера. Он пришел, взял отвертку и крутнул что-то сзади. И говорт:
- Сто рублей с тебя, бабка!
- За что сто рублей? Ты за секунду что-то крутнул!
- За то, что крутнул - 10 рублей, а 90 за то, что знаю, где крутнуть! 🙂
Так что, если заказчик согласен платить за работу по установке, пусть платит, если сам не может. Чайников-то полно! Успевай окучивать! 🙂

Игорь Глазунов

когда то клиентам ставили клизмы и банки, что не было признаком мошейничества. Если это совместить с программым обеспечением вас будут только поздравлять.