Алексей Жохов

Создание русской правды

As
Asemoka

Ру́сская Правда (др.-рус. Правда рѹсьскаѩ (XI век, 1019—1054 годы)[1][2][3], Правда Руськая (вторая половина XV века)[4][5] (здесь «правда» в значении лат. iustitia, греч. δικαίομα) — сборник правовых норм Руси. Правда Ярослава основана на устном законе и обычном праве Руси.
Русская Правда содержит в себе прежде всего нормы уголовного, наследственного, торгового и процессуального законодательства; является главным источником правовых, социальных и экономических отношений восточных славян.

Юл
Юля

Уточните вопрос!