Мария Чиркова

Что выбрать: Куршскую косу или о. Байкал?

Же
Женя

Куршская коса менее разнообразна, нежели Байкал, ну и более заевропеизирована, начиная с куршей и пруссов.
А на Байкале до сих пор "дикие степи" и шаманы
Я не выбирал - побывал и там и там, хотя Байкал за раз весь не посмотришь

Кр
Кристина

о. Байкал....

Алексей Нестеров

Если кроме российской части Косы "захватить" и литовскую (Нида + Клайпеда, Паланга и т. д.) , то лучше её. Если ограничиваться тока чем-то одним - то Байкал.

Татьяна Харламова

Половина Куршской косы принадлежит литовцам, необходимо иметь шенгенскую визу.
Коса маленькая, но объект Юнеско. Летом особенно хорошо в Ниде (Литва) - широкие чистые пляжи, прокат велосипедов, вкусная и недорогая кухня, свежий воздух. На российской части инфраструктура практически не развита, ценник в 2 раза выше, пляжи запущены.