Мария Белоусова

Как приготовит гуляш?

Андрей Тарасов

ГУЛЯШ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ПОДЛИВКОЙ
Ингредиенты
мякоть говядины - 1 кг
лук репчатый - 2 шт.
томатная паста - 3 столовые ложки.
мука - 4 столовые ложки
соль
смесь молотых перцев
растительное масло
зелень

Мякоть говядины порезать маленькими продольными кусочками.

В глубокой сковороде или чугунке разогреть растительное масло и обжарить на нем кусочки говядины.

Репчатый лук порезать полукольцами и обжарить на отдельной сковороде. Добавить к луку муку и обжарить все вместе.

Добавить обжаренный с мукой лук к говядине.

Залить мясо и лук водой так, чтобы она полностью покрывала мясо. Тушить на маленьком огне до готовности говядины, по необходимости подливая воду.

Когда говядина будет готова, добавить томатную пасту, соль, специи и зелень.

Все перемешать и тушить еще 10 минут. Затем емкость для тушения накрыть крышкой, выключить огонь и дать гуляшу настояться и загустеть.

Гуляш из говядины с подливкой готов.

Юлия Попова

Гуляш картофельный:
картофеля - 8 - 10 шт.
репчатый лук - 2 шт.
соленые огурцы - 4 шт.
свежие помидоры - 2 шт.
масло - 2 ст. л.
сметана - 100 г
чеснок - 2 - 3 зубчика
зелень, перец, соль - по вкусу.

Очистить картофель, нарезать большими кубиками, положить в кастрюлю, посолить, добавить пассерованный лук, залить двумя стаканами бульона и тушить под крышкой до полной готовности. Затем прибавить припущенный, нарезанный дольками, очищенные от семян и кожицы огурцы и продолжить тушить. За 10 - 15 мин до готовности добавить нарезанный дольками (четвертинками) помидор, мелко нарезанный чеснок и сметану, посыпать зеленью.

Имран Ахмадов

Венгерский гуляш.

Наталия

гугл в помощь

Kloyh Feoktistov

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.

Алена Руденко

Готовлю так же, как в ролике Бугайского, который выложил Виктор Данчев. Только без галушек и довольно долго тушу масо (ок часа) , чтобы когда гуляш будет готов, мясо (говядина) внутри было мягким (распаренным) и картошку я кладу в последнюю очередь уже после перца, но до зелени и чеснока. Ни муки, ни сметаны не добавляю, т. к. гуляш все-таки суп, хоть и густой и в дополнительных загустителях не нуждается. Со свежими помидорами готовить не рекомендую, а вот помидорки без кожицы в собственом соку - самое то. Удачи!