Валентина Овчинникова

Какую бы интересную закусочку замутить к пиву?

Сергей Бурмистров

Интереснее этого не бывает:

Оксана Гагарина

креведки, раки, сырные шарики

Назгуль Таабалдиева

Некоторые пьют пиво со сметаной.

Анастасия Пивоварова

Салатик из свежего огурца, зелени. тертого плавленого сыра и крабовых палочек. Кладем на крекеры.

Данила

...свиную рульку запечёную, гренки с сыром и чесноком

Maria Shapor

Бекон нарезать тонкими продольными полосками (можно даже приплющить между разделочными досками, или отбить для тонкости) , выложить на противень и отправить в горячую духовку до вытапливания жирка и приобретения "хрусткости".

Ел
Елена

Я делаю жаренный сыр! Обалденно вкусно!
Сыр режу толстыми брусочками, макаю в яйцо, потом в муку, потом опять в яйцо, а потом в сухари и на сковородку по минутке с каждой стороны обжарить на большом огне. Вот и всё, готовится в общей сложности минуты 3-5, не больше.
Только что такое блюдо себе на обед делала, правда без пива)))

Елена Вольман

ЗАКУСКА ИЗ КАРТОШКИ

Сегодня – закуска к пиву. Предлагаю рецепт закуски к пиву из картошки. Какие бывают закуски к пиву? Ну, кроме раков? Хорошо подойдут жаренные креветки, колбаски, куриные крылышки, чипсы. Есть много других вкусностей- «неполезностей» . Предлагаю сегодня один из вариантов. Эта закуска мне кажется приемлемой, так как картошечка здесь запекается и вкусненькие присыпочки только распаляют аппетит.

Итак все по порядку.

Ингредиенты

500 г мелкой картошки одинакового калибра (чем меньше — тем лучше)

15 мл оливкового масла

1 ч. лож. сухого розмарина

1 ч. лож. семян тмина

1 ч. лож. семян мака

1 ч. лож. семян кунжута

Соль, перец

Приготовление

Приготовление этой закуски к пиву начинаем из разогрева духовки до 220 градусов. Духовку включили, а сами делаем подготовительную работу.

Маленькие картошки хорошенько помыть, используя шероховатую сторону губки. Порезать кружочками приблизительно по 2,5 см толщиной.

В большом салатнике смешать тимьян, розмарин, семена тмина, мака, кориандра, кунжута, соль, перец. Добавить оливковое масло и порезанную картошку, накрыть вторым салатником и хорошенько встряхнуть.

Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нем приправленную картошку. Запекать в духовке 30 минут. Духовка — на 220 градусов.

Вот такая закуска к пиву из картошки. Подавать теплой. Есть сразу. Если хочется, можно добавить немного чесночку в смесь семян – думаю будет очень даже ничего.

Светлана Сергеева

Кусочки селедки (пресервы) в круглой пластиковой банке (с дымком, подкопченые) подцепляются чипсиной типа Лейз.

Георгий

нарезать тонкий лаваш на кубики- квадратики, пересыпать приправой -любой и в духовку подсушить. получается чипсы по вашему рецепту и вкусу

Марина Першина

Рыба жареная, бутерброды с колбасой, солёные огурцы и помидоры.

Aziz S

Бородинский хлеб режу на брусочки, поджариваю на сковородке, и посыпаю сырно-чесночной смесью. мням.. . еще обожаю сыр косичку, и из АТАКа-АШАНа охотничий сыр за 82р.