Лёха Гайван

подскажите, есть ли опредильонный стандарт по купировке ушей у амстаффа? Если есть то какой? Спасибо.

надо будет купировать своему щенку. Хочу получить грамотный совет

Два По

Нет, стандарта как-такого нет. Уши копируются по хрящику, потому у всех почти одинаковы. Вот:
(первые два-это не купированые уши..)

Альфа Призрак

по-моему нет, во всяком случае я не встречала. Уши у питов и стафов можно купировать, а можно и так оставить.
Совет - поговорите с хозяивами других стафов и питов - где они купировали уши своим питомцам, т. к. во многих клиниках ужасно купируют!
Нам пришлось ехать за 150 км, в другой город, потому что в ближайшем (мы живем в деревне) нет нормальных клиник. Купировали отлично, наркоз ставили не такой, после которого отходят собаки по нескольку часов, а более легкий. Последствий не было.
Подходите к этому вопросу очень серьезно.
Вот наша питушка до купирования (с рахитом и облезлая - мы ее такую купили из жалости если честно) и после купирования и пол месяца житья у нас