L8
Lakezz 888

декоротивный кролик в квартире???

Люба Griceнко
Люба Griceнко

Перед тем как принести домой кролика следует приготовить заранее: просторную клетку открывающуюся сбоку, кормушку (желательно подвесную, но такую, чтобы кролику удобно было из нее есть), поилку (лучше автоматическую), поддон (поставить на полу, кролики гораздо лучше приучаются к поддону нежели кошки), подстилку (опилки, сено). Также обязательно следует сделать недоступными для кроликов электропроводку.
Принеся кролика домой посадите его в клетку (вода, еда должна присутствовать ), чтобы кролик пообвыкся и успокоился. Можете аккуратно его погладить чистой рукой разговаривая с ним тихим, спокойным голосом (кролики не любят шум и резких запахов). Передвигаясь по квартире во время кролячьих прогулок смотрите под ноги, чтобы не наступить на кролика. Когда берете кролика на руки держите его достаточно крепко и уверенно дабы кролик не пытался вырваться и помните кролик не кошка и тискать его не стоит. Кролики общительны и очень любят когда им уделяют внимание, из игрушек можно дать пустую картонную основу от скотча (кролики очень любят их подкидывать). Летом кролика можно выгуливать на улице в шлейке. К шлейке лучше приучить заранее, чтобы кролик не боялся. Во время первых прогулок кролика следует гладить и тихонько с ним разговаривать. Если у Вас есть дети постарайтесь внушить им уважение к животному, чтобы они воспринимали длинноухого зверька как своего друга, а не как игрушку, которую можно тискать на руках. Ребенку нужно объяснить, что от него зависит, будет ли кролик сыт или голоден, весел или грустен и кто в этой паре станет стпршим.
Из еды кролики очень любят петрушку и сельдерей, также морковь, помидоры, яблоки, огурцы (ни в коем случае не кормите жареным соленым и т. д.). Можно покупать кролику соляные таблетки и зерносмеси.

Иришка
Иришка

Да, конечно.

Похожие вопросы
сколько живут декоротивные кролики
кого лучше содержать в квартире Хомяка Кролика Декоротивного Морскую свинку???
домашний декоротивный кролик в квартире уход содержание???
декоротивный кролик в квартире?? ? че сделать чтоб клетка не пахла?
декоротивный кролик в квартире?? ? чем кормить? ? че делать чтоб не пахло??
декоротивный кролик в квартире?? ? уход кормление? клетка что в ней нада?
Можно ли декоротивному кролику акацию ( не цветущую) , и чем она полезна для него?
Как и Чем можно и нужно кормить декоротивного кролика???
какой корм для декоротивных кроликов самый лучшый? И скажите чем можно поить кролика?
декоротивного кролика можно кормить кормом для обычных кроликов?