Светлана Иванова

Программа для оформления пояснительных записок с автоматическими расчетами и оформлением этих расчетов?

Требуется:
1. Возможность ведения комментариев на русском языке
2. Оформление расчетов в виде: расчетное буквенное значение - формула в общем, буквенном виде - подстановка значений - результат с размерностью.
Вплоть до трехэтажных дробей и учетом размерности результата вычисления )

MathCad - да, но он ведет только символьное вычисление, без подстановок цифр, чтобы была возможность проверить расчет, что и требуется в пояснительной записке.

Аделина Нагимова

МатКад удовлетворяет большинству требований.