Юл
Юлия

всегда было интересно: может ли христианин отречься от веры и стать мусульманином?

и если да, то каким образом???

Кошечка, а каким-нибудь мирным способом нельзя?)))

Татьяна Жукова

Это смотря по обстоятельствам. Если будут жечь на костре, то наверно отречется.

Снежана Рябухина

Если есть такое желание, то отрекаться уже не от чего.

Павел Горбушин

Если он конечно не понял истину, Аллах- это не Бог христиан, потому что у него нет Сына. Ни Мухамед, ни любой другой не сможет решить проблему греха, "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян 4:12)

Mirzokarim Ramazoniev

конечно, может и такие случаи-нередки. .
каким образом?
снять крест с шеи и сменить церковь на мечеть, а для ислама-свои требования, вроде для начала 3 раза сказать аллах акбар. . или что-то в этом роде. .
у нас христианочки молодые, вышедшие за мусульманина-меняют веру и не парятся.

Алексей Клочков

А сколько таких примеров то! Невеста христианка, жених-мусульманин. Невесте замуж охота, а родители жениха не велят, потому что веры не одной. Вот порой и отрекаются от веры, чай мужики на дороге не валяются... Мусульманка, так мусульманка. Успокаивают себя еще тем, что бог един, Аллах он, или вовсе даже трехголовый "Отец-сын-и святой дух"

Ва
Вася

Чтобы стать мусульманином, ни от какой веры отрекаться незачем. Коран - это пересказ основ Библии и толкование ее сложных мест. Об Иисусе в нем больше, чем о Мухаммаде.

Александр Карлин

57.1 Да хвалит Бога все, что на небесах и на земле, потому что Он силен, мудр!

57.2 Ему принадлежит владычество над небесами и землею; Он оживляет и умерщвляет: Он всемогущ.

57.3 Он первый и последний, внешний и внутренний: Он все знающий.

57.4 Он создал небеса и землю в шесть дней, потом возсел на престол. Он знает, что падает на землю, и что возникает из нее; что нисходит с неба и что поднимается на него. Он с вами где бы вы не были: Бог видит что делаете вы.

57.5 Ему принадлежит владычество над небесами и землею: в Божьем распоряжении все существа.

57.6 Он скрывает ночь внутри дня, и день скрывает внутри ночи, и Он знает существо сердец.

57.7 Веруйте в Бога и Его посланника, и делайте пожертвования из того, в чем Он сделал вас наследниками. Тем из вас, которые веруют и делают пожертвования, великая награда.

57.8 И что вам не веровать в Бога, когда посланник Его приглашает вас веровать в Господа вашего, и когда Он уже вступил в завет с вами, если вы верующие?

57.9 Он ниспослал рабу своему явные знамения, чтобы вывести вас из тьмы к свету. Истинно, Бог благ, милосерд к вам.

57.10 Почему вам не делать пожертвований для пути Божия, когда Богу принадлежит наследие небес и земли? Те из вас, которые прежде победы делают пожертвования и сражаются, хотя всем им Бог обещал наилучшее. Бог ведает то, что делаете.

57.11 Кто хочет дать в заем Богу хороший заем, что бы Бог вдвое заплатил ему за него и было бы ему щедрое вознаграждение?

57.12 Некогда ты увидишь, как пред верующими мужами и верующими женами потечет свет их, пред ними и с правой стороны их: "сего дня благовествуется вам о садах, по которым текут реки, в которых вы пребудете вечно! " Это великое блаженство.

57.13 Тогда лицемеры и лицемерки скажут верующим: "взгляните на нас, чтобы нам принять сколько нибудь от света вашего". Сказано будет: возвратитесь назад, и просите себе света. Между ними поставлена стена, в которой есть дверь: внутренность ее - там отрада; внешность ее - кругом ее мука. Они воскликнут к ним: мы не были ли вместе с вами? Те скажут: так; но вы сами себя обольстили; вы ждали и сомневались; вас прельщали мечты дотоле, как наступило повеление Божие: самообольщение обольстило вас до забвения о Боге.

57.14 Ныне не примется выкуп ни за вас, ни за неверных. Жилищем вам огонь, он - приют ваш. Как неприятно это пристанище!

57.15 Не настало ли уже для верующих время смирить сердца свои пред учением Бога и пред истиною, которую открыл Он? Да не будут они подобны тем, которым еще прежде было дано Писание, много прошло над ними времени, а сердца их только ожесточились и многие из них стали нечестивы.

57.16 Знайте, что Бог оживляет землю после ее омертвения: Мы уже объяснили вам эти знамения, предполагая, что вы их поймете.

57.17 Творящие милостыню, и творящия милостыню - они дают в заем Богу хороший заем, - получат сугубую отплату: им будет щедрое воздаяние.

57.18 Те, которые веруют в Бога и Его посланников, те, т. е. праведники и исповедники, будут пред Господом своим: им своя награда и свой свет. А те, которые пребывают в неверии, и считают наши знамения ложными, будут жителями адского пламени.

57.19 Знайте, что жизнь в здешнем мире есть обманчивая утеха, обольщение, суетный наряд, тщеславие между вами, желание отличиться множеством имущества и детей: она подобна тем произрастениям при дожде, которые собой пленяют земледельца, потом увядают, после того видишь их пожелтевшими, напоследок делаются сухими стеблями. В будущей жизни или жестокая мука,

57.20 Или прощение от Бога и благоволение. Жизнь в здешнем мире есть только обманчивое наслаждение.

57.21 Соревнуя друг другу, подвизайтесь для получения прощения от Господа вашего, и рая, которого пространство равно пространству неба и земли: он приготовлен для тех, которые веруют в Бога и Его посланников. Таковы щедроты Бога; он дает их, кому хочет: Бог владыка великих щедрот.

...

Серик Карашев

Конечно может, если он в христианстве разобраться не может, то ему лучше в ислам, там все намного проще. выполняй тупо инструкции и не о чем не думай

Алексей Кувардин

Христопродавцы ни у кого не в почете, даже у мусульман.