Влад

что говорит о Боге его желание воскресить умерших? (Иоанна3:16)

Karisha Akopyan

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Причина, по которой Единородный Сын Божий (см. Ин. 1:14, 18) должен быть вознесен – сначала на позорное орудие казни, а потом на славный престол небесный – заключается в том, что Бог до чрезвычайности любит людей.

«Возлюбил» . Евангелист говорит о любви Божией как факте, известном уже из истории (поэтому в греческом тексте здесь глагол поставлен в форме аориста) , потому что пришествие Сына Божия на землю для спасения людей было в то время фактом уже совершившимся.

«Мир» . Под «миром» здесь Христос подразумевает не природу вообще, а сознательных и ответственных за свои поступки существ, населяющих землю, т. е. все человечество в состоянии падения (ср. стих 17).

«Отдал» . Kак можно заключать на основании сказанного в стихах 14–15, здесь Христос имел в виду предание Богом Сына на страдания и смерть (ср. Рим. 8:32).

Роман Киселев

это говорят религии

Светлана Елисеева

Что Бог есть любовь и справедлив . Справедливость в том, что люди жили под правлением сатаны и не ведали что творили - были ослеплены . Им будет дан шанс.

Natali Bobrova

Бог и его желания это тайна, для нас недоступная и вообще никто не может знать ничего о Боге.
Обсуждать Бога, в плане судебного разбирательства, это кощунство и этого не надо делать никогда.