Тимур Галиев

Откуда берется информация о пробках в навигаторах?

Виктория Щурова

Много людей сидят на сервисах яндекса и указывают оперативную информацию. Навигаторы при обновлении ПО запоминают наиболее частые места пробок и просто наобум пишут, т. к. вероятность их в таких местах выше средней. Эдакая псевдо умность.

Наталья Бахвалова

Вот откуда берут информацию Яндекс-пробки:
- видеокамеры и детекторы, установленные на ключевых магистралях городов,
- данные от автоматических треков, которые передают пользователи мобильных Яндекс. Карт,
- компании-партнеры и владельцы навигационных программ,
- автолюбители сообщают о пробках на дорогах по бесплатному номеру 8-800-333 0830.

Есть и другие аналогичные сервисы отслеживания пробок
Навигатор может подключаться к одному из этих сервисов.
Яндекс Пробки – используется в навигационных программах Автоспутник, Be-On-Road и Shturmann.
Навител Пробки – в навигаторах с установленной навигационной программой Навител Навигатор.
Probki.net – в навигаторах с установленной навигационной программой CityGuide (СитиГид)
Навиком Трафик – для навигаторов Garmin c навигационной программой Дороги России.

Loki Laufeyson

мониторинг состояния на дорогах

Настёнка Милая

из спутников