Людмила Антонова

Как так получилось, что в этом году родился 5 млн. житель СПб, когда в 1988 г. в Ленинграде он уже был рожден?

Впервые планку в 5 миллионов Северная столица перешагнула в 1988 году.
куда же делись 2,5 миллиона жителей за эти 20 с лишним лет????

Равиль Туйгильдин

А кто рожает? В Москве, да и по всей России, рожают преимущественно мигранты — выходцы из кавказских республик и Средней Азии, культурно чуждые населению "ядровой России".
Врачи роддомов бьют тревогу: за последние два года приток беременных иностранок увеличился в несколько раз, - сообщает "Комсомольская правда".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Буцан

Погулять вышли...

Сергей Винс

Очень просто, по телевизору рассказывали. В 90-х годах население уменьшилось, стало меньше 5 млн, а сейчас опять увеличилось.

Ли
Лидия

Достигли 5 млн по второму кругу

Галина Мишланова

Вот тут уже объясняли, что население в 90-е уменьшилось из-за естественной убыли.
А откуда вы взяли цифру 2.5 млн? Следуя логике, каждый год умирает примерно 1/65 часть населения.
То есть за год в Питере умирает примерно 77 тыс. человек. За 20 лет 1.5 млн. человек

Марина Потапова

Вымерли, в девяностых, а гастарбайтерами пополняется.