Татьяна Жбанова

Сегодня купил в магазине выключатель. Когда пришел домой оказался не того цвета. В магазине отказались возвращать деньги+

Выключатель очень дорогой.
В общем они сказали что пакет разорван, а то что не того цвета, это надо было на месте смотреть. Но они его всего так залепили скотчем что нужный мне отттенок (мне чуть бежевый нужен был, а он белый оказался) разглядеть нереально было. Сказали что деньги не вернут, потому что нарушена заводская упакока и они будут рассматривать вопрос по возврату денег в течении недели. Выключателя нужного оттенка у них в магазине нет.
В квартире дорогой ремонт и цвет выключателей был подобран дизайнером, так что лепить этот выключатель нифига не комильфо. Не красиво получится.
Имеют ли они право отказать в возврате и что я могу сделать в данном случае, что бы они поняли что поступили неправильно?

Максим

вы с самого начала вели себя неверно

закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕ СУЩЕСТВУЕТ
есть закон об ОБМЕНЕ
а нарушив ЗАВОДСКУЮ упаковку вы нарушили ТОВАРНЫЙ ВИД

и это условие прописано в ЗоЗПП ст 25

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

на вашу претензию ( как советуют выше ) продавец вообще не обязан отвечать !

причина этого проста - ваше требование НЕ ЗАКОННО
в вашей ситуации будет идеально, если продавец СОГЛАСИТСЯ на обмен! например на любой другой товар нужный вам

обращение в Отдел по защите прав потребителя бессмысленно по своей сути - так как НЕТ нарушения ваших прав

Юля

http://www.potrebitel.net/samozaschita/goodback.shtml Лучше прочитать самому. Не хотят ничего делать согласно закона, пишите письменную претензию в 2х эк. ,должны сделать отметку на обоих экз. о принятии. Ответ в теч. 10 дней. Не ответят, обращайтесь в Отдел по защите прав потребителя в своем городе. Думаю, что компромисс найдете. Нет, требуемого оттенка, не могут привезти, купите на эту сумму другой товар. Разорванный пакет, не основание для отказа на такой товар.

Светлана Солопова

в защиту прав потребителей...