Дмитрий

каковы сроки обжалования? подробности внутри

каковы сроки обжалования апелляционного определения в кассационном порядке по гражданскому делу??? как быть со ст. 376 ГПК? является ли юридическая неграмотность и не разъяснение судом сроков обжалования уважительной причиной?

На
Наталья

не вступившее в законную силу решение суда первой инстанции обжалуется в месячный срок в апелляционную инстанцию. Вступившее в законую силу- в кассационную истанци. в течение 6 месяцев. Если не обжаловал в апелляцию, в кассацию путь заказан. Юридическая неграмотность не является уважительной причиной. Сроки обжалования разъяснены в самом решении.